rss
+7 (495) 215 0330
Цветной бульвар, дом 24/2

Новости

PANTONE color 2015

15.06.2015

PANTONE назвал главный цвет 2015 года.

652x435_pantone_color_2

 

Согревающий и универсально привлекательный оттенок «Марсала»

Компания Pantone Inc., разработчик стандартизированной системы подбора цвета Pantone, назвал цвет 2015 года. Он получил номер 18-1438 Marsala и был охарактеризован как «темно-красный насыщенный естественным образом». Цвет, который способен «обогатить наш ум, тело и душу», был выбран, так как «он источает уверенность и стабильность», рассказал исполнительный директор Pantone Colour Institute Лотрик Эйзмэн.

Свое название цвет получил не случайно. Марсала (Marsala) - это крепкое десертное вино родом из Сицилии.  Лотрик Эйзмэн рассказал, что «этот оттенок воплощает насыщение богатством вкуса полноценной, сытной еды, в то время как красно-коричневые корни представляют природную приземлённость».

Насыщенный оттенок одинаково привлекательный и для фэшн-индустрии, и для промышленного дизайна, и для дизайна интерьеров. В графическом дизайне Marsala будет «умеренно» бросаться в глаза», а при нанесении на фактурную поверхность цвет усиливается, что делает его хорошим выбором для ковров и мягкой мебели.

Цвет 2015 года PANTONE 18-1438 Marsala

Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.